Учебный центр «Серто»
serto@serto.ru
Республика Коми
Республика Коми ваш регион?
Главная » Новости

Новости

8 ноября - Всемирный день качества!

08.11.2012

8 ноября - Всемирный день качества!

Всемирный день качества (World Quality Day) — ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН). Всемирный день качества был утвержден в 1990 году. А спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества (European Quality Week).

Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей. Европейская неделя качества также стала заметным мировым событием, которое включает акции, проводимые с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрацию достижений и важности качества для конкурентноспособности в пределах Европы.

Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни — а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

Распечатать Подписаться

Другие новости

Дополнительная группа с 10 декабря 2012г.: "Поверка и калибровка средств электрических измерений". Дополнительная группа с 10 декабря 2012г.: "Поверка и калибровка средств электрических измерений".
Дополнительно к графику повышения квалификации на 2-ое полугодие 2012 года (исх. № 37 от 26.03.2011г.) состоится повышение квалификации по специализации: "Поверка и калибровка средств электрических измерений".


Сформирован график повышения квалификации на 2013 год. Приглашаем руководителей и специалистов! Сформирован график повышения квалификации на 2013 год. Приглашаем руководителей и специалистов!
Приглашаем руководителей и специалистов промышленных (в том числе оборонных) предприятий (организаций) Уральского региона на переподготовку (повышение квалификации) в 2013 году.


Приглашаем на научно-методический семинар с 25 по 26 сентября 2012г. Приглашаем на научно-методический семинар с 25 по 26 сентября 2012г.
Приглашаем Вас и специалистов Ваших предприятий на научно-методический семинар на тему: "Повышение роли метрологии и сертификации систем менеджмента в улучшении качества промышленной (оборонной) продукции и услуг", который проводят в период с 25 по 26 сентября 2012 г.


Все новости